menu

Казахстанские авто станут еще привлекательней

В Казахстане решили отменить НДС на продукцию отечественного автопрома.

Об этом гласит приказ министра по инвестициям и развитию РК № 99 «Об утверждении перечня товаров, произведённых на территории свободного склада и реализуемых с данной территории на остальную часть территории Республики Казахстан, обороты по реализации которых освобождаются от налога на добавленную стоимость».

Приказ до 1 января 2017 года освобождает от уплаты НДС владельцев "свободных складов", производящих, среди прочего, легковые и грузовые автомобили.

Согласно Реестру свободных складов РК, в их список входят такие предприятия, как АО «КамАЗ Инжиниринг», АО «АгромашХолдинг», АО «АЗИЯ-АВТО», ТОО «ДЭУ Бас Казахстан», ТОО Hyundai Trans Auto, ТОО «СарыаркаАвтоПром» и ряд других. Таким образом, вскоре продукция этих предприятий может подешеветь на размер НДС, который составляет 12%.

 

plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Акционные предложения

Узнайте, какой банк готов одобрить вам кредит

Оставить заявку!Белая стрелка

Другие новости