Казахстанские страховщики сейчас в плюсе
Таким образом, страховые компании второй год подряд показывают прибыль за январь-февраль после убытков за первые два месяца 2017 года (-4,4 млрд тг).
«Доходы страховых компаний за январь-февраль 2019 года выросли на 24,8% по сравнению с январем-февралем прошлого года и составили 57,1 млрд тг. Расходы за аналогичный период выросли чуть меньше - на 16,7%, до 44,3 млрд тг», - говорится в информации.
Существенную долю в доходах СК составляют доходы от страховой деятельности: 87,4% (49,9 млрд тг). На доходы от инвестиционной деятельности приходится 11,7% (6,7 млрд тг). Доходы от иной деятельности составляют всего 0,9% (495,1 млн тг), а на прочие доходы приходится лишь 0,02% (13,6 млн тг).
Корпоративный подоходный налог страховых компаний РК за январь-февраль 2019 года составил более 2,2 млрд тг, 2,1 млрд тг из которых - от основной деятельности и 154,8 млн тг - от иной деятельности. За первые два месяца 2018 года налог составлял 1,5 млрд тг.
Фото: Ranking.kz и из открытых источников
Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter