Дарига Назарбаева возглавила сенат
Она избрана путем тайного голосования среди депутатов палаты. Из 44 присутствующих депутатов 44 проголосовали за кандидатуру Назарбаевой.
«Мы с особенными чувствами приветствуем предложение по избранию председателем сената парламента кандидатуры Дариги Нурсултановны Назарбаевой, поскольку не один год мы бок об бок рядом, и в рабочих группах, и на заседаниях комитета, и в кулуарах», - сказала сенатор Бырганым Айтимова перед голосованием.
«Ее безупречное отношение к праву, к демократизации нашего государства, доступу к информации всех нас подкупает и всегда подкупало. Я думаю, что в нашей работе (Д.Назарбаева - прим.ред.) глубоко знает целый блок социальных, экономических проблем, всегда с трепетом относится ко всем вопросам, связанным с конкретными гражданами нашей страны, особенно уязвимыми слоями населения и многодетными», - добавила она.
Ранее она занимала пост председателя комитета по международным делам, обороне и безопасности сената.
Д.Назарбаева 7 мая 1963 года рождения, казашка, образование высшее. Работала заместителем председателя мажилиса, была в должности заместителя премьер-министра, позже стала депутатом сената парламента.
Фото: из открытых источников
Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter