menu

Свыше 100 земельных участков для госнужд изымут в Алматы

В Алматы для государственных нужд изымут 109 земельных участков, сообщается в постановлении городского акимата.

«Согласно постановлению акимата № 1/1-284 от 28 февраля 2019 года, 52 участка, расположенных в микрорайоне Калкаман-2 в Наурызбайском районе, изымают для объекта электрического транспорта. Отметим, сейчас акимат проводит конкурс по выбору подрядчика для строительства линии легкорельсового транспорта. Заявки на конкурс подали компании из Испании, Китая, Турции, Франции и Японии», - говорится в документе.

Еще 49 участков, расположенных по проспекту Абая от улицы Момышулы до границ города в Ауэзовском и Наурызбайском районах, изымают для строительства проспекта Абая. Как сообщалось ранее, пробивку проспекта в западном направлении планировалось завершить в 2019 году.

Шесть участков, расположенных на пересечении Кульджинского тракта и улицы Бухтарминской в Медеуском и Турксибском районах, изымают для строительства транспортной развязки.

Два участка по адресу улица Жамбыла, дом 49 б в Алмалинском районе изымают для ландшафта и озеленения цветочных садов Казахского государственного академического театра оперы и балета имени Абая, перечисляется в постановлении.

Срок принудительного отчуждения по всем этим участкам решено определить до 31 декабря 2020 года.

Фото: из открытых источников

 

plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Акционные предложения

Узнайте, какой банк готов одобрить вам кредит

Оставить заявку!Белая стрелка

Другие новости