menu

Директор филиала Нацбанка: 320-330 тенге за доллар в ноябре не будет

Резких скачков доллара в ноябре больше не ожидается - такой прогноз дал замдиректор Актюбинского филиала Нацбанка Данат Сеилов, пишет «Диапазон».

«В последние дни спрос на доллар снизился, рост прекратился», - сообщил Сеилов.

В Нацбанке подчеркнули: нужно стремиться к тому, чтобы больше держать деньги в нацвалюте. Население само влияет на ослабление казахстанской валюты, покупая доллар. По данным Нацбанка, за 9 месяцев 2015 года актюбинские банки купили 139,7 млн долларов, а продали 361,6 млн долларов.

Население само влияет на ослабление казахстанской валюты, покупая доллар. 

На октябрь 2015 года на депозитах актюбинцы хранят 220 млрд 600 млн тенге, сообщают в филиале Нацбанка. Из них 67 млрд 800 млн тенге хранятся в нацвалюте, а 152 млрд 800 млн тенге - в иностранной (рубль, доллар, евро).

По мнению Сеилова, в текущем месяце курса 320-330 тенге за доллар не будет. А долгосрочные прогнозы никто давать не рискует.

 

Узнайте, какой банк готов одобрить вам кредит
Подать заявку Белая стрелка

Другие новости