menu

Компании и инновации

Apple представила новые AirPods3 и MacBook

2609

Вчера Американская корпорация Apple провела очередную презентацию своих новых проектов, представив улучшенные ноутбук, наушники и колонки, пишет Kursiv.kz.


Первым продуктом, который представили наушники AirPods 3 – они, по заявлению компании, получили лучшую автономность и теперь могут работать до шести часов на одном заряде. С зарядным кейсом время прослушивания музыки увеличивается до 30 часов. Пяти минут зарядки должно хватать на час работы.


Наушники защищены от воды и пота. Дизайн также изменился: «ножка» стала короче, корпус тоже выглядит так, что с предыдущей моделью не перепутать. AirPods 3 не получили активного шумоподавления - эта функция осталась эксклюзивной для AirPods Pro и AirPods Max. Тем не менее, у наушников есть Spatial Audio - впервые для модели AirPods начального уровня. Благодаря новым датчикам AirPods 3 обнаруживает движения головы пользователя для создания объемного звука. В компании пообещали существенное улучшение звуков во время общения по FaceTime.


Стоимость наушников AirPods 3 составляет $179.



В ходе презентации представитель компании также рассказал о новом MacBook. Модель M1 Pro выполнена по 5-нм техпроцессу, имеет 10 ядер CPU и 16 ядер GPU. В Apple этот процессор назвали самым энергоэффективным на рынке.


В новом чипсете содержится в два раза больше транзисторов, чем в первом фирменном процессоре M1. Новинка на 70% быстрее предыдущего поколения. Apple обещает, что 14-дюймовая модель на M1 Pro превзойдет старую 13-дюймовую в 3,7 раза и 9 раз соответственно.


Цены на новый 16-дюймовый MacBook Pro стартует от $2499. Стоимость 14-дюймовой модели - от $1999.


Третьим продуктом, представленным Apple, стала умная колонка HomePod mini в трех новых цветах: желтом, оранжевом и синем. Технически она никак не изменилась, стоимость также осталась на уровне $99.


Продажи всех новинок стартуют уже на следующей неделе.


Напомним, в сентябре корпорация проводила презентацию новых смартфонов iPhone 13. Они представлены в четырех вариациях. Стоимость - от $1,1 тыс.


Фото: Digimedia.ru
0
plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Акционные предложения

Узнайте, какой банк готов одобрить вам кредит

Оставить заявку!Белая стрелка

Другие новости