menu

Валюты

Аналитики: дорогая нефть потянула за собой тенге

4476

Курс казахстанского тенге в пятницу заметно вырос в паре с долларом США на бирже KASE. Аналитики утверждают, что чем дороже баррель Brent, тем лучше для экономики Казахстана и ее валюты, пишет Prodengi.kz со ссылкой на Alpari.

 

«Brent в пятницу стоит $73,82 и может сегодня двигаться в диапазоне $73-74,35. Для нефтяного рынка это была очень странная пятидневка, когда баррель сначала провалился более чем на 8% за два дня, получив на руки факты от ОПЕК+, а затем на вполне «медвежьих» новостях по американским сырьевым запасам бодро восстановился. Высокая амплитуда колебаний в нефти показывает, насколько много тут осталось спекулятивных эмоций, и как именно рынок настроен действовать далее», - отметила старший аналитик Alpari Анна Бодрова.

 

Позиции американского доллара смотрятся вполне прочными. Курс гринбека укрепился после подтверждения Европейским Центробанком сохранения в силе мягкой денежно-кредитной политики. Кроме того, рынку все так же требуются безопасные активы, пока все очень зыбко с дельта-штаммом коронавируса.

 

Ожидания относительно движения курсов иностранных валют выглядят следующим образом:

  • доллар будет перемещаться в рамках 424,95-425,50 тенге;
  • евро - 500-505 тенге;
  • рубль - 5,75-5,78 тенге.

Фото: с сайта 365info.kz
0
plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Акционные предложения

Узнайте, какой банк готов одобрить вам кредит

Оставить заявку!Белая стрелка

Другие новости

Компании и инновации
С помощью незаконных игорных площадок из Казахстана выводится 1 трлн тенге ежегодноС помощью незаконных игорных площадок из Казахстана выводится 1 трлн тенге ежегодно