menu

Компании и инновации

740 млн тенге выплатил Минсельхоз птицефабрикам, пострадавшим из-за птичьего гриппа

4295

Во время вспышки птичьего гриппа в стране было уничтожено 1,9 млн голов птиц, из которых 97% приходятся на четыре птицефабрики. Комитет ветконтроля и надзора Министерства сельского хозяйства РК полностью рассчитался по выплатам за погибшую от птичьего гриппа птицу. В декабре было выплачено более 740 млн тенге, сообщает пресс-служба Минсельхоза, пишет informburo.kz.


«В декабре 2020 года РГУ «РПО» Комитета ветконтроля и надзора всем владельцам павшей птицы произведено возмещение ущерба по среднемесячной рыночной стоимости. В соответствии с ветеринарно-санитарными правилами основанием для возмещения стоимости изымаемых и уничтожаемых больных птиц являются представленные документы, подтверждающие падёж птиц от ВПГП. В случае их отсутствия выплата не производится. По всем представленным документам выплата произведена в полном объёме. В частности, личным подсобным хозяйствам за 94 470 голов выплачено 295,3 млн тенге. ТОО «Агроинтерптица» за 433 066 голов выплачено 445,9 млн тенге», – говорится в сообщении МСХ.


В министерстве отметили, что долгов по выплатам нет. 


С августа по ноябрь на территории восьми областей Казахстана был зарегистрирован ряд вспышек птичьего гриппа. Для локализации и ликвидации очагов болезни было изъято и уничтожено 1,9 млн голов птиц, из которых 97% приходятся на четыре птицефабрики.


Фото: allrightsecurity.nl
0
plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Акционные предложения

Узнайте, какой банк готов одобрить вам кредит

Оставить заявку!Белая стрелка

Другие новости