menu

Личные финансы

264 госслужащих наказали за коррупцию подчиненных

3472

С 2019 года в Казахстане 264 госслужащих наказаны за коррупцию подчиненных. Об этом на брифинге в СЦК сообщил директор департамента контроля Агентства по делам государственной службы Ерлан Сапаров, передает корреспондент Zakon.kz.

 

«Закон об ответственности руководителей за коррупцию подчиненных был введен в действие с 10 декабря 2019 года. С этого момента всего за коррупцию подчиненных наказано 264 госслужащих», - сообщил Директор департамента контроля Агентства по делам государственной службы Ерлан Сапаров.

 

По его информации, за девять месяцев текущего года за коррупцию подчиненных девять политических госслужащих подали в отставку, отставка принята в трех случаях. В шести случаях отставка была отклонена, но при это из шести отклоненных случаев в пяти случаях политические госслужащие были подвержены к различным видам дисциплинарной ответственности.

 

Ерлан Сапаров добавил, что в стране действует порядок принятия либо отклонения отставки.


Фото: ИЗВЕСТИЯ / Павел Бедняков


0
plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Акционные предложения

Узнайте, какой банк готов одобрить вам кредит

Оставить заявку!Белая стрелка

Другие новости

Компании и инновации
С помощью незаконных игорных площадок из Казахстана выводится 1 трлн тенге ежегодноС помощью незаконных игорных площадок из Казахстана выводится 1 трлн тенге ежегодно