menu

Банки и финансы

1 февраля начнут поступать деньги из ЕНПФ на спецсчета вкладчиков

3965

Председатель правления «Отбасы банка» Ляззат Ибрагимова сообщила, что средства по заявкам на снятие части пенсионных накоплений поступят на счета уже в понедельник, 1 февраля. Трансляцию с ответами на наиболее волнующие казахстанцев вопросы об использовании пенсионных накоплений Ляззат Ибрагимова вела на странице банка в Instagram, пишет informburo.kz.  


«У ЕНПФ есть пять рабочих дней на согласование заявки. Я думаю, вопрос, который касается личных денег и достаточно больших сумм – сейчас средняя сумма заявки составляет около 6 млн тенге, поэтому пять дней – небольшие временные ресурсы. Проверяются все ваши данные, поэтому в этом нет большой проблемы. Обещают, что в понедельник начнут зачислять», – сказала председатель правления «Отбасы банка» Ляззат Ибрагимова во время прямого эфира.


Она отметила, что у ЕНПФ и у банка есть запрет на расширение штатного персонала, а помимо новой услуги сотрудники занимаются своими прежними обязанностями.


Ляззат Ибрагимова также подчеркнула, что те заявки, которые поступили в субботу и воскресенье, когда был открыт портал enpf-otbasy.kz, в ЕНПФ поступили только в понедельник, 25 января.


«Поэтому первым днем зачисления средств на спецсчета будет следующий понедельник», – ещё раз отметила она.


По данным на 18.00 28 января, открыто 94 189 спецсчетов, в «Отбасы банк» поступило 61 757 заявок, из них 33 503 заявки уже согласованы с ЕНПФ.


Фото: Егемен Казахстан 
0
plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Акционные предложения

Узнайте, какой банк готов одобрить вам кредит

Оставить заявку!Белая стрелка

Другие новости