Проект по токенизации недвижимости запущен в регуляторной песочнице НБ
Токен запущен участником регуляторной песочницы – компанией «Альтернативные цифровые сети» на платформе Apartchain совместно с партнерами в лице Nazarbayev University Impact Foundation, Astana Business Campus и First Validator.
Проект предусматривает выпуск цифровых токенов, обеспеченных коммерческой недвижимостью, где один токен соответствует одному квадратному метру объекта. Таким образом, недвижимость представлена в виде цифровых долей, с которыми можно осуществлять операции на специализированной платформе с использованием технологии блокчейн.
В рамках пилота инвесторы могут приобретать токены с правом на долю в коммерческой недвижимости, совершать операции и участвовать в распределении доходов (пропорционально объему принадлежащих токенов). Технология блокчейн обеспечивает прозрачный учет прав и историю операций.
Пилот осуществляется в ограниченном регуляторном контуре (регуляторная песочница) с мониторингом технологических и операционных аспектов, а также оценкой рисков и правоприменительной практики. Это поможет сформировать понятный и доступный механизм участия в операциях с недвижимостью через цифровые финансовые активы (токены) для последующего внедрения инструмента на рынке Казахстана.
Фото из открытых источников
Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Добавить комментарий