Мошенники рассылают письма от имени госфонда
Мошенники используют поддельные письма Казахстанского фонда устойчивости с целью завладеть денежными средствами граждан, сообщает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу организации.
«Официально заявляем, фонд не осуществляет выдачу каких-либо гарантийных писем. Фонд является оператором ипотечной жилищной программы «7-20-25» и взаимодействует только с банками второго уровня. Фонд не работает с физическими лицами, не участвует в строительстве жилых объектов и не содержит на балансе жилую недвижимость», - предупреждают в компании.
В КФУ призывают граждан к бдительности. «Ни в коем случае не передавайте кому-либо денежные средства. Если вы стали свидетелем предъявления вам неизвестными людьми каких-либо писем, справок от имени фонда, просим незамедлительно обращаться в правоохранительные органы», - рекомендуют в КФУ.
Фото из открытых источников
Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter