menu

Банки и финансы

МФЦА предлагает рынку необеспеченный долговой инструмент

3100

Коммерческие бумаги – это распространенный вид необеспеченных краткосрочных долговых обязательств, выпускаемых компаниями с подтвержденной кредитоспособностью для финансирования своих потребностей в краткосрочном оборотном капитале, сообщает пресс-служба МФЦА.


«Биржа AIX предоставляет казахстанскому бизнесу еще один быстрый и экономически эффективный способ привлечения оборотного капитала. По сравнению с другими возможными источниками, такими как банковские кредиты и займы в финансовых институтах, коммерческие бумаги могут обеспечить дополнительное финансирование по более низкой процентной ставке. Это гибкий финансовый инструмент, который может легко удовлетворить потребности эмитентов»., - говорит Ренат Бектуров, генеральный директор AIX, заявил:


Коммерческие бумаги могут предлагаться профессиональным инвесторам с любым номиналом. Учитывая, что предложения предназначены только для аккредитованных инвесторов, они будут продаваться лотами на сумму не менее 100 тыс. долларов. Покупателями коммерческих бумаг выступают корпорации, финансовые учреждения, состоятельные физические лица и фонды краткосрочных инвестиций.


Коммерческие бумаги обычно размещаются с дисконтом (дешевле номинала), отражающим текущую рыночную доходность. Срок погашения коммерческих бумаг составляет от нескольких дней и не превышает 365 дней.


Фото из открытых источников


0
plusBell

Егер сіз қатені немесе жаңылыс жазуды көрсеңіз, қатесі бар мәтінді белгілеп, CTRL+Enter басыңыз

Акциялық ұсыныстар

Узнайте, какой банк готов одобрить вам кредит

Оставить заявку!Белая стрелка

Другие новости