Биржевой курс тенге укрепился до 384,76 за доллар
По сравнению с данными на утро 11 декабря (386,59 тенге/$1) нацвалюта к доллару укрепилась на 1,83 тенге.
По данным Kurs.kz, в обменных пунктах столицы максимальный курс продажи американской валюты на 11:15 составляет 388 тенге, Алматы - 387,5 тенге.
Официальный (рыночный) курс Нацбанка на 12 декабря составляет 386,3 тенге за 1 доллар.
Как считает управляющий директор AERC, известный экономист, автор канала @tengenomika Олжас Тулеуов, «биржевой курс RUBKZT, который с начала декабря, вырос почти на 1% с 6,03 до 6,09, говорит о том, что недооцененность USDKZT вновь увеличивается, а нацбанковская политика ЧПОК (частично плавающего обменного курса) продолжает успешно реализовываться»
«Вот это поворот! Услышал всё-таки тенге зов дорогой нефти и внял он ему и окреп, пусть и не сильно #ПриключенияТенге на @FINANCEkaz», - комментирует экономист изображение выше.
Фото: из открытых источников и FINANCE.kz
Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter