Запущены фондовые индексы, соответствующие католическим этическим принципам
«Институт религиозных дел» (IOR) объявил о запуске двух новых фондовых индексов: Morningstar IOR Eurozone Catholic Principles (еврозона) и Morningstar IOR US Catholic Principles (США).
Оба индекса, разработанные в сотрудничестве с Morningstar, ведущим поставщиком независимых инвестиционных аналитических данных и индексных решений, созданы в соответствии с лучшими рыночными практиками и католическими этическими критериями. Они призваны служить эталоном для католических инвестиций по всему миру.
Индексы Morningstar IOR Catholic Principles Eurozone и Morningstar IOR Catholic Principles US включают по пятьдесят эмитентов каждый и ориентированы на компании средней и крупной капитализации. Они полностью соответствуют Инвестиционной политике IOR и разработаны с учетом будущего развития подхода Института к этическому католическому инвестированию.
Джованни Боша, заместитель генерального директора, финансовый директор и руководитель отдела управления активами «Института религиозных дел», прокомментировал: «Запуском этих двух новых фондовых индексов IOR делает еще шаг вперед в процессе, в ходе которого он уже много лет внедряет лучшие международные финансовые практики, строго соблюдая принципы Социального учения Церкви. Наличие эталонов, созданных в соответствии с признанными католическими этическими критериями, позволяет нам сделать наши процессы оценки эффективности и отчетности еще более строгими и прозрачными. Эта инициатива подтверждает нашу приверженность как финансового института, служащего Церкви, и еще больше укрепляет роль IOR как ориентира для католического мира».
Фото из открытых источников
Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Добавить комментарий