Регулятор предлагает новый механизм раскрытия собственников
Агентстве РК по регулированию и развитию финансового рынка (АРРФР) предлагает внедрить новый механизм для получения информации о конечных собственниках акционеров эмитента, передает LS.
Для этого в проекте постановления регулятора предлагается установить отдельную процедуру запроса и сбора сведений в отношении данных лиц.
«Это позволит казахстанским эмитентам, таким как финорганизации, авиакомпании, операторы междугородной и международной связи, собственники магистральных трубопроводов и СМИ и т.д., осуществлять мониторинг национальной принадлежности своих акционеров, а также национальной принадлежности конечных собственников таких акционеров», – уточняется в документе.
Кроме того, предлагается при заключении договора разрешить клиентам предоставлять управляющему инвестиционным портфелем данные удостоверения личности из сервиса цифровых документов вместо копии документа.
Фото из открытых источников
Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter