menu

Банки и финансы

Какие виды налогов и платежей будут переданы бюджетам сельских округов в 2022 году

2895

Какие виды налогов и платежей будут переданы бюджетам сельских округов в 2022 году, рассказал заместитель руководителя Администрации Президента РК Малик Мурзалин, передает «Казинформ».


«Касательно бюджета. Сейчас доходы четвертого уровня бюджета, то есть уровня сельского округа формируются из пяти видов налоговых поступлений. С 2022 года на сельский уровень будут переданы еще четыре вида налогов и платежей. В основном, которые касаются вопросов земли – земельного налога, плата за пользование земельным участком, поступление от продажи земельных участков и так далее», - сказал Малик Мурзалин в интервью на телеканале «Хабар 24».


От вышеуказанных видов платежей, по прогнозам министерства финансов, в сельские округа будет поступать дополнительно порядка 16 млрд тенге.


«Дальше планируется передать сельскому бюджету еще несколько налоговых платежей – плата за пользование водными ресурсами и так далее. Все это позволит увеличить уровень самодостаточности четвертого уровня бюджета уже в ближайшие годы в три раза», - добавил Малик Мурзалин.


Фото: Inform.kz
0
plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Акционные предложения

Узнайте, какой банк готов одобрить вам кредит

Оставить заявку!Белая стрелка

Другие новости