menu

Статьи

Как получить повышение, работая из дома?

4808

Из-за пандемии коронавируса удаленный формат работы в прошлом году стал особенно популярен не только в Казахстане, но и во всем мире. И сегодня многие компании продолжают работу в таком режиме из-за эпидемситуации и снижения издержек. Рано или поздно сотрудникам придется задуматься о том, как эффективно строить карьеру - даже из дома.

 

Плюсы удаленной работы, конечно, очень привлекательны: люди более продуктивны и меньше подвержены стрессам, реже болеют и экономят время и деньги, потраченные на дорогу до места работы.

 

По мнению психолога, гипнотерапевта Евгения Жарова, удалённая работа рождает действительно невероятную привлекательность.


«Это экономия времени на поездку в офис, за который ежемесячный платёж аренды просто обязателен. Кому-то и почасовая субаренда словно паразитарная микрофлора в собственном кармане, кто-то просто тратит время на дорогу. А ведь время - самое ценное что есть у нас. Его не взять в кредит ни под какие проценты. Его можно разумно потратить на отдых, обучение, саморазвитие, тренировки. Ну и конечно, средства, затраченные на транспорт можно сэкономить, и купить, например, шоколадки детям», - считает гипнотерапевт.


По своему опыту в сфере консультирования Евгений Жаров нашёл приятный выход, а может даже и «вход» в новые перспективы – он активно консультирует онлайн, кроме социальных сетей для удобства создал свой сайт.


«Принимая удалённо не только в Алматы и других городах любимой родины, но и в соседних странах и даже за границей, я с удовольствием принялся за профессиональное «экспансирование» для тех, кто говорит на моём языке, независимо от местоположения на нашей прекрасной планете! Тем самым обретая популярность», - отметил специалист.


Психолог уверен, что многим отдельным людям, как и крупным компаниям приходится сталкиваться с трудностями: как и с конкурирующими организациями, так и с чрезвычайным ситуациями. Однако, по его мнению, новый и непривычный для кого-то удаленный формат – это новый повод проявить себя и свои способности.


«Так сказать «принять вызов» и стать в числе победителей! Приспособиться и стать словно пёрышко и лететь куда подует. А может даже и выделиться новаторством! Преграды лишь закаляют и тренируют нас», - уточнил специалист.


Евгений Жаров считает, что удаленные сотрудники имеют массу возможностей для роста и продвижения по карьерной лестнице.

 

Но есть и минусы: работа удаленных сотрудников может быть незаметна для руководителей. Согласно исследованиям, сотрудников в офисе считают более эффективными, чем тех, кто работает удаленно, даже если показатели говорят об обратном. Поэтому тем, кто работает удаленно приходится прикладывать больше усилий, чтобы их результаты и вклад в общее дело были замечены руководством.

 

Представляем вашему вниманию несколько советов, как добиться этого быстрее:


1- Выполняйте работу во время и говорите о своих достижениях. Старайтесь выполнять работу без опозданий и непременно упоминать об этом. Вы также можете проводить с руководителем или отделом видео-конференции (планерки, встречи, собрания), чтобы расставлять приоритеты и задачи для всех сотрудников. Не забывайте напоминать о результатах своего труда, подчеркивайте,если работу закончили преждевременно, рассказывайте о своих планах. Прямая коммуникация - ваш лучший друг на удаленной работе.

 

2 - Упоминайте о своих карьерных перспективах. Если в компании, где вы работаете не разрабатывают для сотрудников планы карьерного роста и развития - то вы можете попробовать разработать такой план вместе с руководителем. Ваша инициативность несомненно будет оценена. 


3 - Будьте на виду. Решайте важные вопросы с помощью телефонных звонков, почты и мессенджеров, становитесь инициатором видеоконференций для обсуждения проектов. Благодаря такой инициативе ваши проекты и результаты работы будут ассоциироваться с вами.


4 - Будьте в курсе всех текущих задач и проблем и предлагайте их решение. Если вы хотите добиться повышения - вникайте во все задачи и проблемы рабочего процесса и предлагайте пути их решения.Чтобы руководство воспринимало вашу инициативу всерьез, забудьте об абстрактных советах, предлагайте решения только опираясь на опыт, аналитику и статистику.


5 - Учитесь новому. Сегодня многие компании предоставляют своим сотрудникам бесплатно повышать свои знания, уровень квалификации – пользуйтесь такими предложениями, это в любом случае скажется положительно, если не на вашем карьерном росте, то на профессионализме – точно.

 

Фото: с сайта 365info.kz
0
plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Акционные предложения

Узнайте, какой банк готов одобрить вам кредит

Оставить заявку!Белая стрелка

Другие новости