Избран глава фонда соцмедстрахования РК
«Избран Айбатыр Жумагулов на должность председателя правления НАО «Фонд социального медицинского страхования», - говорится в сообщении.
Как отметил министр здравоохранения Елжан Биртанов, он «имеет большой опыт работы в финансовых структурах, курировал значимые проекты в министерстве национальной экономики».
«Это очень ценный опыт, так как у фонда медицинского страхования особый статус стратегического закупщика медицинской помощи для всего населения и финансового оператора пакетов ОСМС и ГОБМП. Важно обеспечить прозрачность и системность этой работы. От эффективности ФСМС как финансового института в значительной степени будет зависеть успех всей реформы. Это - большая ответственность, и я верю, что он справится с поставленными задачами достойно», - отметил министр.
Напомним, 7 марта пресс-служба премьера сообщила, что Айбатыр Жумагулов освобожден от должности вице-министра нацэкономики, которую он занимал с января 2017 года.
Фото: Tengrinews
Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter