prodengi.kz

Расходы на интернет вещей увеличатся

Рост мировых расходов на интернет вещей ожидается на уровне 15% в 2019 году, сообщает iXBT.com.

«Специалисты аналитической компании IDC подготовили прогноз, относящийся к рынку интернета вещей (IoT) в 2019 году. По мнению аналитиков, соответствующие расходы в этом году достигнут 745 млрд долларов. Такой прогноз соответствует росту рынка на 15,4% по сравнению с 2018 годом, расходы на IoT в котором, по предварительной оценке, составили 646 млрд долларов», - указывается в информации.

По прогнозам экспертов, в 2022 году рынок IoT превысит 1 трлн долларов.

«При этом среднегодовой рост в период с 2017 по 2022 год будет превышать 10%. Наибольший рост - 22,6% - ожидается в сегменте автоматизации аэропортов», - уточнили наблюдатели рынка.

Отмечается, что среди стран лидерами по расходам на IoT будут США и Китай, которые в 2019 году потратят 194 млрд долларов и 182 млрд долларов, соответственно. Третьими по расходам, как ожидается, будет Япония с 65,4 млрд долларов, четвертыми - Германия с 35,5 млрд долларов, а пятыми - Южная Корея с 25,7 млрд долларов.

Фото: из открытых источников

 

plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter