prodengi.kz

Балансы абонентов Tele2 и Altel станут более ликвидными

С декабря абоненты Tele2 и Altel смогут управлять своими деньгами в мобильном телефоне, оплачивая более 150 товаров и услуг с баланса своего номера, через запуск мобильных финансовых сервисов (МФС), сообщает пресс-служба компании Tele2.

«МФС для абонентов Tele2 и Altel - это масса новых возможностей: оплата коммунальных услуг, общественного транспорта, популярных онлайн игр, покупка скидочных купонов, а также удобные и быстрые переводы с баланса номера на банковскую карту, с баланса на АТМ и многое другое», - поясняется в сообщении.

Отмечается, что если ранее, для совершения покупки через Интернет люди использовали банковскую карту, то благодаря МФС процесс покупки значительно упрощается. Единственным главным условием является наличие денег на балансе на необходимую сумму.

Вместе с тем теперь абонентам не нужно обращаться в салоны связи операторов для обналичивания денег на абонентском номере, когда это необходимо. Отныне абоненты смогут обналичить свой баланс посредством вывода через банкоматы.

«Сервис MФС является логическим продолжением развития портфеля услуг Tele2 и Altel. Мобильный оператор предоставляет абонентам доступ в интернет, сервис авторизации посредством канала SMS, имеет широкий диапазон интерфейсов: web, мобильное приложение, sms и USSD, что облегчает совершение финансовых операций. Это новый бизнес, который позволит мобильному оператору положительно повлиять на качество финансовых сервисов», - указывается в сообщении.

С ростом проникновения потребительских устройств будут расширяться опции мобильных приложений. Все это даст дальнейший стимул для роста мобильной коммерции и МФС, соответственно.

«В декабре каждый абонент Tele2 и Altel сможет воспользоваться услугой МФС на сайтах money.tele2.kz, money.altel.kz» - информирует пресс-служба.

Фото: из открытых источников

 

plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter