prodengi.kz

RAEX отозвало кредитные рейтинги некоторых банков

Рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА Казахстан) отзывает рейтинги кредитоспособности АО «Цеснабанк», рейтинг надежности облигаций АО «Банк «Bank RBK» передает Kursiv.kz со ссылкой на пресс-службу RAEX.

RAEX сообщило об отзыве с 8 февраля 2016 года рейтингов кредитоспособности АО «Цеснабанк» и надежности его выпусков облигаций (НИН KZP02Y08E766, KZP03Y09E762, KZP04Y10E768, KZP05Y10E765 и KZP01Y07E760) в связи с истечением срока действия и отказом Компании от актуализации рейтингов.

Отметим, ранее у банка действовал рейтинг кредитоспособности на уровне A+ (очень высокий уровень кредитоспособности), у облигационных выпусков рейтинг находился на аналогичном уровне.

Также Эксперт РА Казахстан сообщило об отзыве с 8 февраля 2016 года рейтинга надежности облигаций АО «Банк «Bank RBK» (НИН- KZ2C0Y07E806) в связи с истечением срока действия и отказом Компании от актуализации рейтинга.

Ранее рейтинг надежности облигационного займа находился на уровне A (высокий уровень надежности).

 

plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter