menu

Банки и финансы

АО «Самрук-Казына» выпустило еврооблигации на $500 млн

2632

АО «Самрук-Казына» разместило пятилетний дебютный выпуск еврооблигаций на $500 миллионов с купоном 2% годовых, пишет Kursiv.kz со ссылкой на пресс-службу компании.


Как отмечается в сообщении компании, по итогам размещения была достигнута самая низкая ставка купона и узкий спрэд к суверенным еврооблигациям среди выпусков эмитентов из стран СНГ, номинированных в долларах. Прайсинг выпуска последовал за роуд-шоу с участием международных инвесторов, проведенного в формате видео-конференций с 18 по 20 октября.


Общий объем спроса на облигации превысил первоначальное предложение почти в три раза, что позволило снизить окончательный диапазон по сделке до 2,3% +/- 5 базисных пунктов (WPIR), и вскоре закрыть сделку с доходностью 2,25% (reoffer yeild). 


«В окончательную книгу заявок вошли многие ведущие мировые инвесторы, в том числе фонды и управляющие активами компаний из США, Европы и Великобритании. Всего в размещении приняли участие более 70 международных инвесторов. В целях поддержки и развития локального рынка облигаций и сохранения доходности по еврооблигациям внутри страны, приоритет в аллокациях был отдан инвесторам Казахстана, принимавшим участие в размещении через казахстанские биржи – KASE и AIX. Ожидается, что выпуск также будет залистингован на LSE», - говорится в сообщении.


Ранее сообщалось, что АО «Самрук-Казына» планирует разместить облигации и уполномочило Citi, MUFG, UBS Investment Bank и VTB Capital в качестве совместных ведущих менеджеров; First Heartland Securities и Фридом Финанс в качестве казахстанских ведущих менеджеров организовать глобальный конференц-звонок с инвесторами 18 октября в 19:00 по времени Нур-Султана, а также серию индивидуальных телеконференций с инвесторами.


Фото: Inform.kz
0
plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Акционные предложения

Узнайте, какой банк готов одобрить вам кредит

Оставить заявку!Белая стрелка

Другие новости