Акции Tesla упали на 11%
«Падение акций произошло после того, как производитель электромобилей сообщил о рекордном снижении поставок в первом квартале. Таким образом состояние миллиардера сократилось до 22,3 млрд долларов.», - уточняется в сообщении.
Накануне торгов компания Tesla представила отчет о работе за первый квартал 2019 года. В нем сообщается, что компания выпустила более 77 тыс. автомобилей Model 3 и модели S и X. Поставки составили примерно 63 тыс. автомобилей, что на 110% больше, чем за тот же квартал прошлого года, но на 31% меньше, чем в предыдущем квартале.
В начале 2019 года сообщалось, что Tesla получила самую большую прибыль с момента создания компании. Но при этом компания решила уволить тысячи человек ради сокращения издержек.
Согласно подсчетам Bloomberg, около 10 млрд долларов Маску приносит Tesla, еще около 13 млрд его состояния — это доля в Space Exploration Technologies Corp.
Фото: из открытых источников
Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter