menu

Компании и инновации

Starlink установят в южных регионах

367

Акимат Костанайской области и Министерство Цифрового развития договорились о передачи 30 комплектов оборудования Starlink в южные регионы области для обеспечения объектов образования и здравоохранения высокоскоростным интернетом, сообщает пресс-служба МЦРИАП РК. 

 

Сегодня оборудование уже поступит на место и начнется установка. Также в течении нескольких дней будет ещё доставлено 70 комплектов. 

 

Starlink - глобальная спутниковая система компании SpaceX. Эта система обеспечивает высокоскоростной широкополосный спутниковый доступ в Интернет в местах, где он был ненадежным или полностью недоступным.

 

Какие преимущества предоставляет Starlink:

 

Покроет доступом к сети всю планету. Так как на сегодняшний день половина человечества в количестве 3.8 млрд людей не могут иметь доступ к интернету из-за своего местонахождения. Это касается отдалённых сёл и бедных районов городов. И компания ставит перед собой цель полностью решить эту проблему.

 

Низкая цена. Изначально Starlink ориентируется на предоставление дешевого широкополосного спутникового доступа к интернету.

 

Отличная скорость. По заверению инженеров скорость уже достигает 157 Мбит/с. При этом скорость отдачи равна приблизительно 27 Мбит/с при задержках около 44мс. И это только начало. Для повышения скорости уже работают над увеличением количества спутников. В планах скорость будет на уровне 1 Гбит/с.

 

Фото из открытых источников 

0
plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Акционные предложения

Узнайте, какой банк готов одобрить вам кредит

Оставить заявку!Белая стрелка

Другие новости