menu

Личные финансы

Названы наиболее распространенные сожаления о карьере

290

Каждый совершает ошибки на работе, некоторые из них незначительны и забываются на следующий день, а другие могут обернуться дорогостоящими сожалениями о карьере. Согласно недавнему отчету Resume Now, в ходе которого были опрошены 1 тыс. работников в США, Великобритании, Франции и Германии, 66% работников говорят, что сожалеют о своей работе, сообщает журнал Inc.

 

Наиболее распространенные сожаления о карьере:

 

60% — не просили о повышении зарплаты;

 

59% — не уделяли приоритета балансу между работой и личной жизнью;

 

58% — слишком долго оставались на работе;

 

58% — не договорились о зарплате на новой работе.

 

Как правило, многие сожаления возникают не из-за действий, а из-за бездействия, отмечает Resume Now в своем отчете. Например, больше людей сожалеют о том, что оставались на работе слишком долго, по сравнению с теми, кто сожалел об увольнении с работы (38%).

 

Наличие правильных инструментов может помочь работникам избежать некоторых из этих главных сожалений. Например, просить о повышении зарплаты сложно, но есть способы действовать стратегически. Начинайте закладывать основу за несколько месяцев до официального обращения с просьбой.

 

Сначала назначьте встречу с начальником, чтобы обсудить, как он оценивает ваши успехи и чего ждет от вас. Вместе составьте список из двух-трех выполнимых целей для продвижения по карьерной лестнице. По мере достижения целей постоянно информируйте своего начальника, чтобы у вас был отчет о прогрессе, когда вы попросите прибавки к зарплате после их достижения.

 

Оставаться на работе слишком долго и не вести переговоры о зарплате на новом месте — еще одна ошибка. Данные показывают, что один из самых верных способов заработать больше денег — это сменить работу. Это возможность установить для себя новую, более высокую зарплату.

 

Большинство людей не используют эту возможность, но, когда они ее используют, это работает: 58% рабочих в США устроились на новую работу без обсуждения заработной платы, но среди тех, кто это сделал, 85% ответили отказом и получили более высокое предложение, согласно данным Fidelity за 2022 год. Существует множество онлайн-ресурсов, позволяющих выяснить, сколько платят за работу и в какой диапазон вы попадаете. Важно быть образованным, уверенным в себе и способным подтвердить свою кандидатуру благодаря своему опыту и энтузиазму, говорят карьерные эксперты.

 

Работники среднего звена больше всего сожалеют о своих поступках: 70% миллениалов и 69% представителей поколения X. Но уровень сожалений снижается в более позднем возрасте: их испытывают 52% бэби-бумеров. Аналогичным образом, согласно другим исследованиям, счастье достигает низшей точки в возрасте около 40 лет из-за карьеры, семьи и финансового давления, но затем восстанавливается на более поздних этапах жизни, когда пожилые люди обретают перспективу и испытывают благодарность за то, чего они достигли.

 

Фото из открытых источников 

0
plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Акционные предложения

Узнайте, какой банк готов одобрить вам кредит

Оставить заявку!Белая стрелка

Другие новости