Казахстан будет осторожней в политике повышения пособий
| 20-01-2012 | 0 | 231 | (с) newskaz.ru |
Меры по повышению пенсий и социальных пособий в Казахстане в ближайшие году будут реализовываться постепенно и осторожно, ориентируясь на ситуацию в мировой экономике, заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.
«В предстоящие годы в социальных делах, мы должны быть постепенны и очень осторожны. Мы будем индексировать на уровень инфляции пенсии и доходы, а насчет повышения, как мы это делали на 20-30%, мы должны внимательно посмотреть, что будет происходить в мире», - сказал глава государства в пятницу на открытии первой сессии нового парламента.
«Накопленные нами деньги, возможно, пригодятся, чтобы платить ту пенсию, ту зарплату, которую уже имеем», - сказал он.
При этом он Назарбаев, что «если экономика будет расти и мировая конъектура будет способствовать, естественно, деньги заработанные пойдут на улучшение социального благосостояния нашего народа». «Но, не смотря на все препятствия, мы продолжим избранный нами курс на модернизацию страны ради лучшей жизни наших людей», - заверил президент.
Возможно, вам также будет интересно почитать:
- Похороны в Алматы стоят минимум 60 тысяч тенге 27-04-2012
- Деньги дешевеют, монеты дорожают 27-04-2012
- Кто такой этот акселератор? 16-03-2012
- Мастер-классы Эрика Наймана и Елены Кашиной в Алматы 14-03-2012
- Ж/д билеты можно купить через платежный терминал 07-03-2012

Оставить комментарий